Haus Elfriede

Bichlweg 63, Millstatt, Austria
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 1
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 2
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 3
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 4
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 5
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 6
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 7
  • Haus Elfriede - Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago - 8
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Large apartment with a fully equipped kitchen and a lake-view terrace.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 5
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 6
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 7
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 8
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 9
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 10
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 11
  • Haus Elfriede - Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza - 12
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Spacious apartment with a fully equipped kitchenette and a terrace.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza
  • Haus Elfriede - Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Haus Elfriede - Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Haus Elfriede - Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Haus Elfriede - Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza - 4
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with a fully equipped kitchenette and a terrace.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Viva
6 km
Seecafe Legere
6 km
Golfbistro
5 km
Buschenschenke Höfler
650 m
Kap 4613
1.6 km
Café Tauerntreff
14 km
Remontes
Goldeckbahn
13 km
Talbahn Goldeck
15 km
Skilift Baldramsdorf
19 km
Transporte público
Estación de tren de Spittal-Millstättersee
13 km
Rothenthurn
21 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
78 km
Entorno natural
Millstättersee
0 m

Servicios - Haus Elfriede

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
General
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Elfriede?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Haus Elfriede?

Haus Elfriede está ubicado en Bichlweg 63, Millstatt, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Haus Elfriede?

La tarifa por noche en Haus Elfriede se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Haus Elfriede?

El equipo de Haus Elfriede se comunica con los huéspedes en alemán.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Haus Elfriede?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Torture Museum at Castle Sommeregg (3.7 km), Blumenpark (3 km), Millstatt Abbey (1.4 km) and Museo Romano Teurnia (10.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Haus Elfriede hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Haus Elfriede?

Puedes reservar Apartamento amplio de 1 dormitorio con terraza y vistas al lago, Apartamento Comfort de 1 dormitorio con terraza and Apartamento Estándar de 1 dormitorio con terraza en apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Haus Elfriede?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Haus Elfriede?

Haus Elfriede puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Haus Elfriede del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Klagenfurt, está aproximadamente a 78 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.